ДШИ

В далёком 1966-м году в школе общего музыкального образования №9 появились первые ученики, их было всего 80. Школа размещалась на третьем этаже бывшего складского здания и называлась вечерней. В классах обваливалась штукатурка и подтекала крыша, не хватало музыкальных инструментов, но это не мешало людям, увлечённым в свою профессию. Время шло, школа становилась всё лучше и лучше, благодаря энтузиазму педагогов и сейчас, все три этажа школы - это территория, где воспитывают творческих людей - будущих музыкантов, художников, просто любителей и ценителей прекрасного.

Теперь Детская школа искусств Красносельского района г. Санкт-Петербурга - учебное заведение нового типа, использующая как традиционные, так и современные методы обучения.

В учебном процессе широко используется обучение по экспериментальным и авторским программам. Более 800 учащихся от 4-х до 18 лет обучаются на музыкальном и художественном отделении школы. В школе работают подготовительные группы, группы творческого и эстетического развития для детей 4-6 лет по всем специальностям.

Уютные учебные классы школы оснащены качественными музыкальными инструментами, компьютерами и профессиональной электронной аппаратурой. В школе имеются: концертный зал, библиотека, читальный зал. Всё это помогает учащимся полностью реализовать свои творческие возможности.

В школе работают опытные преподаватели: Заслуженный работник культуры Астахова В.М., преподаватели, награжденные Почетной грамотой Министерства Культуры РФ: Кириллова З.П., Парфенова И.М., Трофимова Т.Н., Роянская Р.Л., Наумова Л.А., Иванова И.Л., Филиппова В.А., Катещенко Н.П. и др. Из 70 преподавателей - 25 преподавателей имеют высшую квалификационную категорию.